Как может обезопасить себя член ЖСК, если председатель кооператива решил взять ссуду в банке через посредническую фирму?

• г. Санкт-Петербург

Как может обезопасить себя член ЖСК, если председатель кооператива решил взять ссуду в банке через посредническую фирму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Во-первых, член ЖСК не отвечает по долгам кооператива, а во-вторых, все решения, связанные с совершением займов, должны приниматься на общем собрании членов ЖСК, а не единолично председателем ЖСК.