Оплата капитального ремонта - законность и справедливость взимания ежемесячных платежей

• г. Тобольск

Меня интересует вопрос-правомерно ли такое, что у нас в многоквартирных домах города ежемесячно берут деньги за капремонт, который когда нибудь будет, причем, с площади квартиры, тем более что капремонт дома был 6 лет назад и люди за него давно расчитались? Замечу-у нас квартиры в нашем подъезде самые большие, для нас видимо будет особый ремонт?) как и что делать, если это не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Кап.ремонт устанавливается в обязательном порядке согласно Постановлению правительства. Рассчитывается исходя из площади занимаемой квартиры.