Изменение графика работы без повышения зарплаты - справедливость ситуации?

• г. Екатеринбург

Я устроилась на работу по графику два через два, спустя месяц работы, работодатель сказал, что придётся в течение двух недель поработать каждый день. Т.к. второй сотрудник (занимаемый такую же должность как у меня), ушёл в отпуск. Моя з/п останется неизменной! Справедливы ли его действия? Ведь по факту за две недели я выработаю месячную норму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не законны.Замена другого сотрудника только с Вашего согласия и за дополнительную плату.Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.