Вопрос о пособии по безработице при увольнении после 4-летнего стажа и новом месте работы

• г. Владимир

Проработал в организации 4 года и уволился 01 декабря 2015 года. 04 декабря 2015 (через 3 дня) устроился на новую работу. Проработал 2 недели, уволился по собственному желанию. Хочу обратиться в центр занятости для пособия по безработице. Будут ли учитывать доход с пре предыдущего места (то есть с того, где проработал 4 года) работы, или дело ограничится только 850 рублями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

да, конечно будет, возьмите справку о среднем заработке