Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nОперация после ошибки врачей - можно ли получить компенсацию за неправильное медицинское обслуживание?

• г. Краснодар

У меня есть вопрос по поводу медицинского обслуживания. Год назад я получил травму руки, после чего прибыл в травмпункт, где поставили диагноз - перелом. После этого врач из травмпункта отправил меня в поликлинику для оформления больничного. В больнице другой врач сказал, что нет у меня никакого перелома и снял гипс. Боли в руке не проходили на протяжении длительного периода времени (около 10 месяцев), я бегал по врачам, но никто этим не хотел заниматься. В конце концов я прошел обследование в платной клинике, где мне сообщили о необходимости операции (диагноз: ложный сустав, т.е. не сросшийся перелом), которую мне собственно и сделали. Теперь меня интересует, могу ли я претендовать на какую либо компенсацию из за такого медицинского обслуживания? (Снятие гипса с поломанной руки)

Ответы на вопрос (1):

если доказать сможете вину врачей, то можете взыскать в судебном порядке