Правомерность сбора средств на выпускной мероприятие в музыкальной школе - дилемма роли родителя и преподавателя

• г. Трехгорный

Имею ли право собирать деньги на выпускной? Моя дочь заканчивает в этом учебном году музыкальную школу. На родительском школьном собрании приняли решение по 2000 рублей. Меня директор попросила быть председателем и собирать деньги на выпускной. Все вроде бы ничего, но я не только мама выпускницы, но и еще преподаватель этой школы.

Ответы на вопрос (1):

Все вроде бы ничего, но я не только мама выпускницы, но и еще преподаватель этой школы.

---не стоит это делать. есть родительский комитет пусть он сбором денег и занимается.