Как получить помощь по погашению долга по ипотеке на основании постановления правительства РФ от 07.12.2015 г № 1331?

• г. Новотроицк

Куда нужно обратиться по помощи погашения долга по ипотеки, на основании постановления правительства РФ от 07.12.2015 г № 1331. И правильно ли я поняла, что если у нашей семьи общий прожиточный минимум после погашения ежемесячного платежа по ипотеки составляет меньше прожиточного минимума, то мы имеем право погашать кредит в течение 1,5 лет по 50% от суммы ежемесячного платежа? И как государство нам может помочь погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

В Агентство по страхованию вкладов.