Вопросы о суммированном учете рабочего времени и оплате дней работы на почте без приказа

• г. Северодвинск

Работаю на почте, имею ребенка инвалида, шестидневка, суммированный учет рабочего времени, поставили в график 2016 на январь работать 4,5,6 говорят платят в одинарном размере, приказов нет и сказали не будет, что обязан работать, моего согласия не требуется. Законно ли поступают и могу ли я требовать в двухкратном размере оплатить эти дни? должен ли быть приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны заплатить в двойном размере- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

Спросить
Пожаловаться

Работаю на Почте России водителем, развожу корреспонденцию по объектам по графику, расписанному поминутно, суммированный учет рабочего времени, ставят в графики рабочий день с 8.45 по 21.00.имею ребенка-инвалида, могут ли без моего согласия заставлять работать столько часов в день?

Работаю по 8 часов с двумя выходными субб, воскресенье, составили график на январь где я должен работать 1 и 2 января приказа нет, моего письменного согласия тоже, далее по графику у меня 4 выходных дня правильно ли это?, и входять ли праздничные дни в суммированый учет времени?

Я работала в январе 2019 года, у меня оклад 10000 рублей, график по 2 дня с учетом суммированного рабочего времени за квартал. Отработала 165 часов при норме за январь 136 часов. Из них 44 часа праздничных (2,3,6,7 января). Вопрос: должными мне оплатить праздничные в двойном размере плюс оклад (правильно ли я считаю: праздничные (10000:136*44)* 2 + оклад 10000) ? Наша бухгалтерия говорит только в одинарном размере праздничные, а как же статья 153 тр рф, она же на всех распространяется? Спасибо.

В одинарном размере ссылаясь на суммированный учёт рабочего времени.

Организация постоянно действующая, работа сутки через трое, установлен суммированный учет рабочего времени квартал. Графики составлены из расчета нормы времени 1 квартала 2016 года, т.е. 447 часов, графики доведены до сведения работников за месяц (январь - 144 часа, из них по графику выпадает работать 48 часов с 1 по 8 января 2016 года; февраль - 144 часа, из них по графику 8 часов выпадает на 23 февраля; март - 159 часов. Итого отработать планируется 447 часов - норма 1 квартала 2016 года). Бухгалтер оплачивает работу за январь: оклад + 24 часа в одинарном размере (как за работу в праздничные дни) + 24 часа в двойном размере (как за сверхурочную работу в январе 2016 года, т.к. норма января 2016 года 120 часов рабочего времени). Теперь получается, что по мнению бухгалтера добавить 24 часа работы, чтобы январская оплата 24 часов в двойном размере была оправдана (в январе норма 120 часов). А у нас квартальный учет рабочего времени. Как быть, кто прав?

Я работаю на заводе (ОАО). График работы 5/2.Довольно часто приходиться работать в выходной день. Также бывают и простои по причине отсутствия материалов или заказов. Эти простои закрывают отработанными часами в выходной день (оплачиваются в одинарном размере), 2/3 не оплачивается. Был издан приказ о суммированном учете рабочего времени, но наш отдел не был указан в этом приказе. Недавно издали новый приказ в котором говориться что с 1 декабря 2010 года наш отдел переходит на суммированный учет рабочего времени. Проблема в том что простои перекрывают таким образом уже больше года, и говорили что имеют право. Законны ли действия руководства нашего предприятия? Могу ли я требовать перерасчет заработной платы за период до 1 декабря 2010 года?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

У нас суммированный учет рабочего времени. Как составить график на январь, если с 01 по 08 января официально праздничные дни? Но мы работаем. Как правильно просчитать норму рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аптеке по графику 2/2 смена 11 часов, суммированный учет рабочего времени - учетный период 1 год. Оплата труда - оклад. Впереди самый спорный месяц в году - январь. Работа в какие дни в январе подлежит двойной оплате? И как понять правильно ли считают норму рабочего времени, если график составляется только на месяц, а учетный период 1 год?

Я работаю в ЧОП.

С недавнего времени работодатель ввёл суммированный учёт рабочего времени. После этого из расчётных листков полностью пропала графа расчёта сверхурочных часов и все отработанные за месяц часы стали оплачиваться в одинарном размере, при том, что каждый месяц охранники перерабатыват по 100 и больше сверхурочных часов, так как не хватает людей, но всё это оплачивается в одинарном размере. На вопрос, почему сверхурочные не оплачиваются в двойном размере, отвечают, что вы подписали согласие на суммированный учёт рабочего времени, исходя из чего сверхурочные будут оплачиваться в конце года. Как это возможно? Разве законно выплачивать сверхурочные в конце года, когда человек жертвует выходными и работает сверх нормы например в январе, феврале? Не должен ли он получать оплату за переработку в з/п за данный календарный месяц?

Мне оплатили переработку за 2013 год, 226 часов, а также за январь 2014 г. 52 часа в одинарном размере. Заявления на внутреннее совместительство не было и суммированный учёт рабочего времени законодательно не введён. Как добиться оплаты по ст. 152 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение