Вопросы о суммированном учете рабочего времени и оплате дней работы на почте без приказа

• г. Северодвинск

Работаю на почте, имею ребенка инвалида, шестидневка, суммированный учет рабочего времени, поставили в график 2016 на январь работать 4,5,6 говорят платят в одинарном размере, приказов нет и сказали не будет, что обязан работать, моего согласия не требуется. Законно ли поступают и могу ли я требовать в двухкратном размере оплатить эти дни? должен ли быть приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны заплатить в двойном размере- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;