Проблема раздела наследства - что делать с неучтенной техникой и какие права у мамы-наследницы?

• г. Балаково

Умер человек у него было свое сельхоз хозяйство, при разделе имущества между 3 наследниками (жена, сын, мама) столкнулись со следующий проблемой, у него в собственности оказалась много неучтённой техники которою жена и сын не хотят включать в наследство. Что делать в такой ситуации? И какие права имеет мама если ей более 80 лет?

Ответы на вопрос (2):

мама - наследник первой очереди наряду с супругой и сыном. Сначала должна быть выделена супружеская доля, вторая половина включается в наследственную массу. мать наследодателя может обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу.

У всех одинаковые права на наследство.

Если имущество не включить в наследство, то оформить его законно не получится.