Как правильно оформить договор оплаты долгов за Жку в обмен на дарственную доли в квартире?

• г. Петрозаводск

Как правильно оформить договор оплаты долгов за Жку в обмен на дарственную доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор можете составить в произвольной форме согласно ст.421 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

Имеется 1/3 доли в квартире. На квартире долги по ЖКУ, приставы автоматически снимают со счетов деньги по мере их поступления. Из-за невозможности их оплачивать, имеется вопрос:

Можно ли оформить дарственную на ближайшего родственника, у которого тоже есть 1/3 доли в этой квартире, указав в документе условие по оплате этого долга? Т.е., кратко говоря, подарить свою долю вместе с долгом, указав этот долг в дарственной?

Как и где правильно оформить договор обмена доли неблагоустроенного жилья сирот на долю благоустроенного в квартире опекуна. Кто поможет в канске или красноярске. Хотя бы форму договора.

У нас с сестрой долевая собственность на квартиру, мы хотим оформить дарственную моей доли на нее, но имеются долги по квартире. Могу ли я оформить дарственную без уплаты долгов?

Как правильно оформить обмен доли в квартире на домик в деревне, если другая доля квартиры не оформлена, наследники не вступают в наследство.

Моя мама инвалид, одна прописана в квартире, и имеет льготы на оплату ЖКХ. Она планирует оформить дарственную на квартиру на меня и продолжать проживать в данной квартире. Подскажите пожалуйста, сохранятся ли у неё льготы по оплате ЖКХ и если да, то как их необходимо оформить – договор найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, есть долг по ЖКУ. Покупатель согласен купить квартиру с долгом. Как правильно все оформить? В агенстве сказали что госрегистраторы не пропустят договор купли-продажи с долгом. Как быть? У покупателя нет сейчас возможности заплатить долг.

Cестра имеет долю в наследстве у бабушки, проживающей в отдельной квартире.

Возможен ли обмен её доли на мою долю в другой квартире (в этой квартире у неё доли собственника нет, доля у её несовершеннолетнего сына). Как это правильно оформить?

Что нужно для того чтобы сделать обмен? В трех комнатной квартире у меня доля в собственности 1/3, еще по такой же доле у родителей. У родителей есть еще квартира, где собственник один отец. Нам нужно совершить обмен, мою 1/3 обменять на вторую квартиру. В квартире, где доли прописан мой несовершеннолетний ребенок (собственником не является) Потребуется ли при обмене доли на квартиру разрешение опеки? Выписать и прописать себя с ребенком я хотела после обмена. Достаточно, ли договор мены составить только у юриста, можно обойтись без нотариуса? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение