Необходимость согласования соседского проекта перед установкой газовой стойки у индивидуального дома

• г. Нижний Новгород

Если перед фасадом моего индивидуального дома соседи хотят установить газовую стойку для врезки в уличный газопровод прямо по центру фасада, должны ли они согласовать проект установки этой стойки со мной. По проекту разместили стойку в 3 метрах от моего забора по центру фасада, а я планировал построить по центру фасада ворота. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 3-х метрах от забора - территория уже не Ваша. Согласования не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вдоль моего забора прокладывают надземный газопровод на высоте 2 метра, стойки газопровода перекрыли подъезд к хоз. постройкам во двор. Стойки на расстоянии одного метра от моего забора. Согласования со мной не было. Газопровод проводят для частных нужд, низкого давления. Законно ли это?

В интернете в свободном доступе нашел проект дома, незначительно изменил фасады дома, полностью изменил планы. Могу я построить себе дом по измененному проекту не нарушая авторские права хозяина измененного мной проекта?

Я 20.06.2015 года купил в автозапчастях стойку на автомобиль. Мне продавец выдал кассовый чек и паспорт на изделие. После установке детали на автомобиль через месяц стойка сломалась. При обращение в магазин мне было отказано в обмене стойке, так как был утерен паспорт стойки и кассовый чек. Правомерным ли действия магазина.

В смете на текущий ремонт здания больницы указана стойка регистрации (регистратура). В смете указана цена по прайсу. Но по тем характеристикам, которые указывает Заказчик к такой стойке, рыночная цена стойки намного выше сметной. Имеет ли право Заказчик требовать такую стойку, если ее фактическая цена выше сметной стоимости? И как быть Подрядчику в данном случае, если контракт уже заключен (в смете указана стойка регистрации бех характеристик и заложено 45 000 руб, Заказчик в процессе работ выбирает стойку за 78 000 руб. и требует ее установить).

Вопрос: деревянный дом соседа расположен в 3 метрах от забора, через 1 метр от забора моего участка я планировал построить баню, сосед категорически против и говорит, что готов подать в суд, если я не переделаю проект и не передвину баню на 3 метра вглубь моего участка. Прав ли сосед или я имею право строить баню в 1 метре от своего забора?

Живем в двухквартирном доме. По проекту газификации, выход газопровода из земли и точка подключения находятся на территории соседей (за забором), соседи проект подписали, что не возражают. Сегодня же, когда рабочие подрядной организации собирались выполнить врезку нашей трубы, соседи их не пустили, сказали, что не дадут врезаться. Уличный газопровод у нас вели бесплатно, за счет администрации, за проект мы платили столько же, сколько и соседи. Неужели их действия законны и что нам теперь делать?

У меня частный дом с участком. По забору проходит Газовая магистраль. Но умельцы из гор газа установили одну опору под газовую трубу прям около стойки въездных ворот. И теперь что бы заехать машиной во двор надо быть чуть ли не снайпером. У меня вопрос к Вам?

Могу я перенести сам (своими силами) стойку опоры газовой магистрали на 30 см. В сторону. К стойке въездных ворот? И если перенесу что мне за это грозит?

За ранее Благодарен за Вашу консультацию.

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется проект врезки водопровода в частный дом. Соседи из др. частного дома хотят договориться с нами на совместную врезку. Но ведь для этого нужно переделывать проект?

Мы члены кооператива за собственные средства разработали проект газопровода и получили положительное заключение гос. экспертизы, но чтобы выполнить работы по строительству газопровода денежных средств, членов кооператива, было не достаточно, поэтому было принято решение обратится в местную Администрацию с просьбой построить газопровод по нашему проекту. Мастная Администрация за собственные средства благополучно построила газопровод (по нашему проекту), и оформила право собственности на себя и начала (Администрация) давать согласие на подключение (безвозмездно) всем жителям посёлка.

Мы члены кооператива не согласны с Администрацией, мы хотим чтобы жители вступали в кооператив и платили нам взносы (чтобы возместить затраты на разработку проекта), но при передаче проекта газопровода местной Администрации никаких соглашений и договоров (между кооперативом и Администрацией) не заключалось, получается что проект Администрации мы просто подарили? Как нам возместить затраты на разработку проекта?

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение