Обязан ли новый владелец выкупать земельный участок при продаже кафе, находящегося в аренде?

• г. Самара

На земельном участке 280 кв. м. находящемся в аренде на 49 лет построено кафе которое действует в придорожной полосе авто трассы (придорожный сервис) здание и договор аренды зарегистрированы в рег. палате. Нужно ли при продаже кафе выкупать участок или этим может заняться новый владелец?

Ответы на вопрос (1):

нет, выкупа его не нужно