Имеют ли право заселять людей собственники комнат в коммунальной квартире без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Имеют ли право заселять людей собственники комнат в коммунальной квартире без согласия соседей? Соседи тоже являются собственниками других комнат, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Собственники комнат в коммунальной квартире имеют право сдавать внаем свою собственность без согласия соседей. Но! Если у нанимателей нет договора найма и они не зарегистсрированы по месту жительства в квартире, то Вы вправе их не пускать в квартиру.

Можете предложить решать вопрос в суде. Вы имеете право на самозащиту своих прав. Удачи Вам!