Отказано в санаторно-курортном лечении на МСЭ ребенка-инвалида - на кого обратиться с справкой от врача?

• г. Санкт-Петербург

На МСЭ ребенку-инвалиду в ИПР не внесли санаторно-курортное лечение. Мотивировали тем, что они (эксперты) не имеют к этому никакого отношения. А кто имеет теперь и может ли ребенок инвалид получить санаторно-курортное лечение при наличии справки от врача? Точнее, куда еще обращаться с этой справкой?

Ответы на вопрос (1):

Так именно во МСЭ в программе реабилитации и пишут сан.кур.лечение обжалуйте их действия в областной МСЭ, они вас обманули, только запись в программу дает лечение и все..

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Я мама воспитываю ребенка-инвалида 12 лет. Инвалид с 4 лет. Диагноз ЗПРР, аутоподобное поведение. В декабре у сына была перекомисия МСЭ и в карте ИПР опять не написали санаторно курортное лечение. Имеет ли мой ребенок право на лечение в санатории?

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Сколько раз в год ребенок-инвалид имеет право на санаторно-курортное лечение? Какой это закон? Куда обращаться если не предоставляют путевку.

Я инвалид 2-ой группы (рабочая), заведующая поликлиники мне отказывает в выдаче справки на санаторно-курортное лечение на основании 2-ой группы, говорит: Пусть сидит дома, куда мне обращаться. Мне помогает только санаторное лечение и сами же врачи советую радоновые ванны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын инвалид-детства 1 группы психиартрия (недееспособный) имеет право на санаторно-курортное леченияю, имеет сопутствующее заболевпния куда обращаться за помощью.

Ребенок-инвалид F70.18 В программе реабилитации с МСЭ рекомендовано санаторно-курортное лечение Справку на получение путевку зав. дет. поликлинии подписала, но сказала, что нам с нашим диагнозом санаторно-курортного лечения не положено. Могут ли нам отказать в ФСС? Можно ли получить путевку по сопутствующему заболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение