К паспорту есть стандартный вкладыш, что она гр-ка РФ, выданный в 1995 году.

• г. Москва

Моя жена имеет паспорт, выданный в Петербурге в 1993 году взамен утерянного. На этот момент (1993) она была временно прописана в Петербурге на учебу. С момента рождения и до 1993 была постоянно прописана в г.Свердловске. К паспорту есть стандартный вкладыш, что она гр-ка РФ, выданный в 1995 году. Сейчас она имеет постоянную регистрацию в Москве. Паспортный стол отказывает ей в обмене на новый паспорт РФ, говоря, что им надо посылать запрос в Свердловск о том, что она в самом деле проживала там до 1991 года. За два месяца ответ на запрос так и не получен. Жена даже сама съездила и взяла справку в пасп. Столе Свердловска (Екатеринбурга), что она в самом деле проживала там. Московский паспортный стол по месту жительства все равно отказывается обменивать паспорт. Правомерно ли они поступают?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать отказ в выдаче нового паспорта в вышестоящий орган или в суд. Ваши требования правомерны.