Документы для перевозки живых елок - что требуется и какие документы попросят при перевозке?

• г. Челябинск

Состав документов для перевозки живых елок.

Здравствуйте! Подскажите состав документов для перевозки живых елок. Купили их у частного лица, что нам от него требовать. Что попросят при перевозке.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Иван. Для перевозки елок в целях продажи необходимо иметь при себе товарно-транспортную накладную, в которой обязательно указывается (1) номера Вашей машины и (2) количество ёлок на борту, налоговую накладную, счёт-фактуру (если имеет место безнал),

проставленное клеймо на срезе дерева. Хотя частники и фермеры навряд ли такие документы дадут. Такие документы выдают лесники при покупке елок у них.