Как узнать, кто вынес заочное решение по списанию 50% пенсии? Куда обратиться?

• г. Уфа

С моей пенсии высчитывают длительное время 50 процентов за долги. В налоговом и в пенсионном фондах не объясняют за что. По нашему району судебных участков с мировыми судьями 7.Как узнать кто вынес заочное решение. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в главный офис приставов скажите свою проблему и вам скажут куда, но искать надо приставов по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Узнать можно у судебных приставов по месту Вашей регистрации. На сайте ФССП можете посмотреть свои долги.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в территориальное подразделение федеральной службы судебных приставов, где вам сообщат на основании какого судебного решения происходят удержания..

Спросить
Пожаловаться

По нашему району судебных участков с мировыми судьями 7

-------------------------------------------------

По адресу своей регистрации определите, какой участок, дислокация есть на сайте мировых судей.

Правда, может возникнуть проблема - Вы длительное время знаете, что ведётся исполнительное производство, но мер не предпринимаете. Визиты в ПФ и ФНС не в счёт.

И вот ещё - Вы точно уверены, что долги - это долги по налогам и взносам в ПФ? Может быть, что-то другое.

Спросить
Пожаловаться

МФО подало на меня иск мировыи судьям, могу ли я договориться с мировыми судьями о выплате долга частично и чтобы не передовали дело судебным поиставам?

Для уменьшения % высчета с пенсии (50% )обращаемся в суд к мировым судьям, если исполнительное производство открыто по судебному приказу. Вопрос: если ИП открыто по исполнительному листу (заочное решение суда), то обращаемся в районный суд, который выдал заочное решение? Или тоже к мировым судьям? Как правильно обращаться?

С пенсионной карты высчитывается 50% пенсии за долг перед пенсионным фондом от ИП. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на оставшиеся 50% в счет погашения налогового долга? Что делать, если высчитывают?

С моей пенсионной карты более года высчитывают 50% суммы в счет погашения долга по кредиту. Судебный пристав на днях вынес постановление об аресте счета пенсионной карты. Пенсия мой единственный источник дохода. Вопрос: правильны ли действия пристава и если нет, то что делать? Спасибо!

Мне позвонили с АктивБизнесКолекшен и сказали что у меня задолжность по Сбербанку 256,08 Был суд вынесли решение и по судебным приставам у меня списывали с пенсионной карты 50 процентов пенсии долг закрыли судебные приставы в апреле, сейчас сентябрь я опять должна и начинают звонить и что долг перерос в 1900 р с 254,08 куда мне обратиться и почему я должна выслать им справку о закрытии кредита кто они такие? Ведь судебный пристав списывал деньги и что она ошиблась на 256,08 р не поверю, они меня достали звонят какждый день с разных номеров билайн куда обратиться?

В конце 2009 года у меня умер отец. У отца имелся кредит в банке. Половина долга на дату смерти была погашена. В январе 2013 года мировыми судьями было принято заочное решение о взыскании с меня задолженности, процентов и штрафов. Правомерно ли данное решение?

В суде мой представитель в моё отсутствие в РФ, просил суд арестовать спорное имущество находящееся в моей квартире (раздел имущества с бывшей супругой). Суд удовлетворил мой иск и вынес решение - судебным приставам арестовать имущество, решение подлежит немедленному исполнению.

Кто контролирует решение суда, если я длительное время был за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия 11200 имеются 2 детеи 16 и 14 старши на инвалидности суд заочно вынис решение в ползу банка брали 100000 выплатили 150000 перестали платиь 2015 апрель в связи с финансовым положением сечас суд вынес заочно решение в ползу банка в суме 180000 как оротестовать решение суда или снизить плотеж до минимума судубныи пристав требует 30 процетов с пенсии.

Куда можно обратиться по вопросу размера пенсии.? В Пенсионном отделе района говорят что все по закону. Моей маме 70 лет, инвалид второй группы, ветеран труда. Получает пенсию 4000 тыс. Недавно по телевизору сказали, что при таких показателях пенсия - 7800 руб. Где точно можно узнать размер полагающейся пенсии?

Спасибо. С уважением, Татьяна.

Для уменьшения процента выплаты с пенсии (50%) в суд обращаемся к мировым судьям, если исполнительное производство открыто по судебному приказу. Вопрос: если ИП открыто по исполнительному листу (заочное решение суда), то обращаемся в районный суд, который выдал заочное решение или тоже к мировым? Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение