Могу ли я оформить рассрочку на приобретение жилья с продавцом квартиры, а первоначальный взнос будет мат. капитал?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оформить рассрочку на приобретение жилья с продавцом квартиры,а первоначальный взнос будет мат.капитал?

---если он согласен.почему нет

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.