Отказали в надбавке за иждивенца - нужен ли свидетель о рождении при удочерении?
50₽ VIP

• г. Удачный

У меня такой вопрос: Я удочерил ребенка (дочь жены). Для надбавки к пенсии за иждивенца отнес решение суда (свидетельства о рождении пока нет, т.к старое свидетельство отправили на замену по месту рождения, в Казахстан) в пенсионный отдел, мне там отказали, сказав, что решение суда для них не документ, а нужно только свидетель о рождении. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Отказ пенсионного отдела неправомерен. Потребуйте письменного ответа и обжалуйте его в Пенсионный фонд РФ, прокуратуру и суд. Можно одновременно.

Удачи,

Радик Камильевич