Могу ли я привлечь подрядчика с лицензией МЧС для государственного тендера по ФЗ 44, если часть работ относится к пожарной безопасности?

• г. Москва

Скажите пжт... компания хочет участвовать в гос. тендере по фз 44... заказчик требует лицензию МЧС. .. часть работ относиться к пожарке. Могу ли я привлечь к исполнению контракта подрядчика (партнёра) с лицензией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор разрешает привлечение 3-х лиц, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Заключен контракт по ремонту объекта подрядчик просрочил исполнение контракта по контракту в случае просрочки заказчик направляет подрядчику требование об уплате неустоек, т.к. часть работ подрядчик выполнил, оплата по контракту будет прямо пропорциональна выполненным работам. Можно ли сумму неустоек вычесть из итоговой цены контракта или требование об уплате неустоек нужно выставлять отдельно?

При исполнении ремонта в организации подрядчик нарушил сроки исполнение. Заказчик соответственно удержал при оплате контракта пеню (соответственно после невыполнения требования). А организация, осуществлявшая тех. надзор сомтавила задним числом акт о неготовности объекта (датирован последним числом исполнения контракта) . И теперь подрядчик опираясь на данный акт предъявил иск заказчику о неполной оплате контракта. Причём ввшеупомянутый акт заказчиком не был подписан и поступил на эл.почту заказчика с адреса Подрядчика соответственно позже на 5 месяцев по окончанию работ... Возможно ли привлечь к ответственности организацию, осуществлявшую тех. надзор и составившую данный акт?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта?

● одностороннее расторжение в следующих случаях:

8.1.1 Основания расторжения Контракта в связи с односторонним отказом от исполнения контракта по инициативе Заказчика:

8.1.1.1 Выполнение работ ненадлежащего качества, если недостатки не могут быть устранены в приемлемый для Заказчика срок.

На основании этих разделов Заказчик расторг Контракт, мы не стали оспаривать. Вопрос: Обязанности Подрядчика по Контракту остаются, или Контракт расторгнуть никто никому ничего не должен? Заказчик приглашает Подрядчика составит Деф акт на гарантийный период. Хотя зы выполненную работу Заказчик не оплатил и Акты не подписал еще.

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Наша фирма участвовала в открытом аукционе и стала победителем. Был заключен государственный контракт на выполнение работ. Согласно смете, приложенной к контракту, закупили трубы указанным диаметром для замены водоснабжения. Приступили к работам, но теперь заказчик требует заменить трубы на другой диаметр - на более меньший. Расходы за приобретенные трубы заказчик нести не хочет. Мотивирует свои доводы тем, что в контракте техническом заключении написано, что подрядчик обязан согласовывать с заказчиком применение материалов перед началом работ. Зачем же тогда смета к контракту? Заказчик препятствует выполнению работ, наша фирма несет убытки. ВОПРОС: Чем руководствоваться подрядчику при выполнении работ в первую очередь сметой или техническим заданием? Куда обратиться с жалобой на действия заказчика? В контракте предусмотрена ответственность только для подрядчика, а что делать подрядчику, если срывается выполнение работ по вине заказчика?

Заранее благодарна, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальный контракт, заказчик принял решение об одностороннем расторжении контракта, Подрядчик не забирает заказное письмо с Почты, чтобы потянуть время для завершения работ контракту, в данном случае берётся за внимание 30-ти дневный срок уведомления Подрядчика с даты размещения решения об одностороннем расторжении контракта в ЕИСе, вопрос (от Подрядчика): если Подрядчик до истечения 30-ти дневного срока завершит работы, обязан ли Заказчик отменить своё решение об одностороннем расторжении контракта? Спасибо большое!

Подрядчик исполнял контракт в рамках ФЗ-44. Срок выполнения работ 90 дней с момента заключения контракта. Срок действия контракта 170 дней. В срок выполнения работ Подрядчик не уложился, но работы продолжил. Заказчик претензий не присылал, ждал результат работ.

На 92 день у Подрядчика возникли обстоятельства, которые привели к невозможности дальнейшего выполнения работ по вине Заказчика. Подрядчик уведомил Заказчика об остановке работ по вине Заказчика. Заказчик думал и через 30 дней прислал письмо с указаниями как поступить. Подрядчик работы продолжил. Работы были выполнены и сданы Заказчику до окончания действия контракта на 168 день. Заказчик при расчете пени за просрочку считает срок от 90 дней и до 168, не вычитая время остановки работ, ссылаясь на то что остановка работ произошла после срока выполнения работ и не может быть остановкой, хотя причина остановки - вина Заказчика. Прав ли Заказчик при расчете пени за просрочку?

То есть вопрос, можно ли останавливать работу после истечения срока выполнения, но в пределах срока действия контракта? Работа ведь выполнялась, хоть уже и с нарушением по срокам.

Есть письменное уведомление об остановке и письменный ответ Заказчика с указаниями.

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение