Могу ли я выйти на МСЭК еще раз для получения подгузников для ребенка с инвалидностью до 01.12.16 года?

• г. Уфа

Ребенку 4,5 года инвалидность, грубая задержка, хромосомная случайная, инвалидность дали в ноябре прошлого года сроком на 2 года ребенку было 3,3 г., в подгузниках отказали, дали ортоп обувь. Могу ли я выйти на мсэк еще раз только за подгузниками, инвалидность будет до 01.12.16 г.

Ответы на вопрос (2):

Да настаивайте что бы в программе были подгузники, если будут отказывать скажите напишите жалобу в областной МСЭ

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос, выход на мсэк за инвалидностью это очень объемная процедура, у нас инвалидность еще действует, и нужно только подгузники добавить что именно мне нужно сделать пройти уролога только или полностью всех специалистов, есть какой то регламент ?

Спросить
Пожаловаться

У ребенка с 2012 по 2015 была инвалидность, в 2016 отказали, в 2017 тоже отказали в инвалидности, в этом году тоже отказали, но обратились в главное бюро МСЭК в Москве и там инвалидность дали, можно ли сейчас подать в суд на "местное" бюро МСЭК, то что они незаконно отказывали 2 года в инвалидности и потребовать возмещения, так же и морального?

Скажите куда я могу пойти написать жалобу на МСЭ? МЫ с ребёнком ходили на переосвидетельствование инвалидности, инвалидность нам дали, но в ортопедической индивидуальной обуви отказали... у нас было 2 операции по удалению доброкачественной опухоли на ноге, предстоит третья операция, ребёнку 7 лет... до 6 лет нам удавалось покупать обувь в обычном магазине, но сейчас нога растёт и оухоль (смешанная лимфонгиома) нам нужна ортопедическая обувь, обычную не подобрать.. в карточке стоит запись от врача ортопеда, что мы нуждаемся в индивидуальной ортопедической обуви, но комиссия оставило это без внимания.

Ребенок на инвалидности уже 5 лет, диагноз: g40, легкая УО, ОНР, ФКД мозга. Сейчас ребёнку 8 лет. Первый раз в 3 года дали инвалидность на 1 год, затем последующие 2 раза на 2 года. За это время у ребёнка нет улучшений. Можно ли уже на МСЭК настаивать на том, чтобы дали инвалидность до 18 лет? И чем аргументировать?

Моему ребёнку в 2006 году дали инвалидность. С 2006 по 2008 год была инвалидность из-за эпилепсии. В 2008 году нам отказали потом в продлении инвалидности по неизвестным мне причинам, на тот момент ребёнку было 4 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию? И если у меня в наличии 4 ребёнка. Во сколько я могу уйти на пенсию?

Ребенку 4 года Диагноз Хромосомная патология Могут ли снять группу инвалидности при переосвидетельстве.

Моему ребенку отказали инвалидности, у него гипоксчески ишимыческая эпилепсия, ноябре прошлого года Борю 29 будённовск. Я обжаловала отказ Ставрополь, и там тоже отказали нам, инвалидности. Сказали что можете вылечит его вдруг лекарство выпишут для этого новые, его приступи раз месяц два раза три раза это для вас много а для нас это мала, можем ли мы щас получит инвалидность, и что для этого надо сделать? И если и дальше откажут куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка 6 лет ревматоидный полиартрит, инвалидность оформлена 2 года, получали по ипра ортопедическую обувь, в этом году на переосаительствовании сказали предоставить справку от ортопеда, предоставили, ортопед считает, что ребёнок нуждается в сложной ортопедической обуви. В итоге на комиссии в обуви все равно отказали, ссылаясь на положительную динамику у ребёнка. Правомерно ли это? Делать запрос на МСЭ в письменном отказе и на основании какого закона ребёнку с таким диагнозом и справкой ортопеда сложная обувь не полагается? И с их письменным обоснованием писать жалобу в федеральное бюро или ещё куда-то?

Моему мужу инвалидность дали в ноябре 2015 года, а на начисление пенсии заявление было написанно неделю назад т.к. все документы были утерянны. С какого дня будет начисление пенсии? С дня написания заявления или со дня дачи инвалидности?

Ребёнку (8 лет) дали инвалидность у психиатра. Но у него врожденная косолапость обеих ног 1 й степени. Отказали в ортопедической обуви. Хотя всё документы мы собрали. МСЭ отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение