Инвалид 2-ой группы вынужден ожидать санаторно-курортное лечение три года - что делать в данной ситуации?

• г. Пенза

Здрствуйте! Инвалид 2-ой группы, сдал все документы на санаторно курортное лечнение, мне ответили очередь на три года вперед, правомерно ли? если нет, то что делать? Но ждать три года это лихо помоему, может я не доживу уже...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но это - реальность.

Не отчаивайтесь. Три года - это утрировано. Но с годик подождать придется. Сейчас всё больше отказываются от путевок в пользу денег.

Спросить
Пожаловаться

Да нет уж, походу я уже больше знаю чем юристы, прокуратура плачет по таким органам. которые не выполняют закон и предписания врачей, думал дельного что подскажете((

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1-й группы. С декабря 2013 года стою в очереди ФСС на санаторно-курортное лечение. До сих пор путевку не выдали, и в этом году точно не предвидится. Хотя по законодательству положена реабилитация ежегодно. Справку формы 070/у обновляю своевременно. Писала в прокуратуру, ответили, что денег нет, очередь моя не дошла и дойдет не скоро. Правомерный ли их ответ? Как мне получить положенное санаторно-курортное лечение?

С 13.05.2019 отказались от компенсации и стояли на очереди на санаторно-курортное лечение, инвалид 1 группы после инсульта.. Уже подходит очередь, а оказалось, что нам не положено лечение. Можно ли вернуть компенсацию за почти 2 года?

Пенсионерка, инвалид 3 группы работающая. 2 ой год не дают путевку на санаторно-курортное лечение. Правомерно ли это?

Меня зовут Светлана, я инвалид 2 группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата, как инвалиду мне положено ежегодное санаторно-курортное лечение. В 2014 году мне дали путевку в санаторий за 2011 год, на мой вопрос - могу ли я расчитывать на путевку в 2015 году мне ответили - что следующую путевку я смогу получить года через 3 не раньше. Что мне делать если санаторий это единственное лечение которое я принимаю?

Я инвалид 1 группы 4 года не могу получить путевку на санаторно курортное лечение. Что делать?

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон о сроках предоставления путевки на санаторно курортное лечение ребенка инвалида? И если ребёнок получил инвалидность на год, а фсс говорят ждать путевки два года, правомерно ли это?

Мне, пенсионеру-инвалиду II группы, положена бесплатная путевку на санаторно-курортное лечение. Я стою в очереди на её получение, но в 2015 году вряд ли до меня дойдет очередь. Компенсируют ли мне, путевку на санаторно-курортное лечение, если я приобрету путевку за свой счет? Второй вопрос, если не компенсируют путевку, то можно получить хотя бы компенсацию за проезд до санатория? Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение