Заведующая детского сада запрещает родителям самостоятельную видеосъемку детских утренников - какие возможности прав родителей?

• г. Старый Оскол

Заведующая детского сада, в котором обучается мой ребенок, запрещает проведение видеосъемки детских утренников как лично родителями своей видео-и фотоаппаратурой, так и приглашенным родителями видеосъемщиком. Предлагает воспользоваться услугами видеосъемщика детсадовского (не знаю наверняка состоит ли он в штате сотрудников детского сада). На какой закон нам (родителям) можно опереться, чтобы настоять на возможности использовать свою фото-и видеоаппаратуру или своего видеосъемщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

видимо, она просто хочет получить деньги с родителей за видео....запретить снимать утренники она не имеет право....приходите и снимайте!