Заведующая детского сада запрещает родителям самостоятельную видеосъемку детских утренников - какие возможности прав родителей?

• г. Старый Оскол

Заведующая детского сада, в котором обучается мой ребенок, запрещает проведение видеосъемки детских утренников как лично родителями своей видео-и фотоаппаратурой, так и приглашенным родителями видеосъемщиком. Предлагает воспользоваться услугами видеосъемщика детсадовского (не знаю наверняка состоит ли он в штате сотрудников детского сада). На какой закон нам (родителям) можно опереться, чтобы настоять на возможности использовать свою фото-и видеоаппаратуру или своего видеосъемщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

видимо, она просто хочет получить деньги с родителей за видео....запретить снимать утренники она не имеет право....приходите и снимайте!

Спросить
Пожаловаться

Заведующая детского сада, в котором обучается мой ребенок, запрещает проведение видеосъемки детских утренников как лично родителями своей видео-и фотоаппаратурой, так и приглашенным родителями видеосъемщиком. Аргументирует запрет защитой авторских прав музыкального руководителя и предлагает воспользоваться услугами видеосъемщика детсадовского (не знаю наверняка состоит ли он в штате сотрудников детского сада). На какой закон нам (родителям) можно опереться, чтобы настоять на возможности использовать свою фото-и видеоаппаратуру или своего видеосъемщика. Спасибо.

Заведующая нашего детского сада планирует запретить фото и видеосъемку на новый год родителям. Нанимается видео оператор, услугами которого предлагают воспользоваться. Мы имеем желание снимать утренник самостоятельною Как обоснованно возразить.

Заведующая д/с запрещает делать родителям фото и видеосъёмку новогоднего утренника. Либо вообще не снимаем, либо должны воспользоваться услугами выбранного ею фотографом и видеографом.

Мой ребенок посещает последний год детский сад. И как у всех родителей остро стоит вопрос о проведении и организации выпускного утренника. Не все родители согласны на видеосъемку. Заведующая детского сада сказала, что по новому закону необходимо с каждого родителя взять согласие на видеосъемку. А если кто то из родителей против съемки, то видеосъемка может сорватся. Действительно ли это так?

Вопрос такой: Ребенок выпустился из детского сада но долг по уплате за детский сад за родителями остался, как правильно написать претензию родителям чтоб уплатили долг?

Здрайствуйте. Скажите пожалуйста запрещена ли законом фото видео съемка законом в детских садах. Если нет, то на какой закон можно ссылаться. Дело в том, что заведующая детского сада требует 20% от стоимости фотосъемки. Спасибо.

У меня такой вопрос:

Ребенок посещает детский сад, заведующая запретила родителям вход в здание детского сада, ссылаясь на приказ МВД о защите детских садов (приказ никто не показывает, в интернете найти не могу). В саду есть охранник (оплачиваемый родителями!), охранник разрешает нам вход на территорию садика, но не в здание. На сколько действия заведующей правомерны, по какой причине родители не могут попасть в группу к ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детского сада запрещает использовать своего фотографа на выпускной требуя кучу справок и договор с ней. И предлагает своего фотографа.

В детском саду тараканы, заведующая запрещает общаться воспитателям с родителями в социальных сетях, запрещает родителям находиться в группе с детьми, хотя они ходят в ясельную группу, не показывает отчёты финансовые, бухгалтерские за то куда были деты деньги сданные родителями на пожертвования сада, какие можно меры применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение