Возможно ли отказаться от страховки жизни при автокредите, полученном 11 дней назад?

• г. Луховицы

Можно отказаться от страховки жизни при взятом автокредите 11 дней назад? (Кредит ещё не платила, но за счет стаховки я думаю большой ежемесячный платеж. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть основания, то можно. Одно из них - услугу навязали, обсуловив выдачу кредита обязательным заключением договора страхования (статья 16 часть 2 закона о защите прав потребителей)

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в Хоум-Кредит, навязали страховку. Сумма кредита 100000 + 15600 страховка. Выплачено два платежа. Как я понял отказаться от страховки я могу в любое время, но пересчитает ли банк ежемесячный платеж на последующие выплаты? Если нет, какой тогда вообще смысл отказа от страховки? Заранее спасибо.

Брали автокредит 2013 году, была включена страховка жизни. Кредит еще платим, можно отказаться сейчас от страховки и как это сделать.

При покупке страховки на автомобиль навязывают страховку жизни, якобы без страховки жизни, страховку на авто не продадут. Подскажите как отказаться от навязываемой страховки на жизнь.

Оформил автокредит на бу автомобиль банк навязал страховку жизни, сказали, что можно вернуть 50% страховки при расторжении договора со страховой компанией, при условии погашения кредита за 30 дней, можно как-то отказаться от страховки? С сохранением % по кредиту? Или проще сломать ногу?)))

Есть потребительский кредит, фиксированные ежемесячные платежи включают - отдельной строкой - страховку. Можно ли отказаться от оплаты страховки после получения кредита?

Приобрели автомобиль с привлечением автокредита, навязали страховку жизни 64000 руб, сотрудник автосалона (который оформлял кредит.. заверила, что от страховки можно отказаться после первого платежа... действительно ли это так, какой план действий с нашей стороны, чтобы отказаться от страховки жизни?

Кредит оформили в июле этого года можно ли отказаться от страховки и ежемесячный платёж будет пересчитан, т.к. страховка включена в кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Кирилл.

Подскажите возможно ли вернуть деньги за страховку оформленную в Ренессанс Жизнь при оформлении потребительского кредита. Кредит и страховка оформлены 3.12. Насколько понимаю по закону могу отказаться от страховки в течении 5 дней?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В ноябре оформила автокредит, но в этом кредите сидят две страховки на 198 тыс и на 135 тыс. Соответственно платеж едемесячный составляет 36 тыс. Можно отказаться от страховки и вернуть денежные средства, чтоб частично досрочно погасить автокредит и тем самым уменьшить ежемесячный платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение