Повышение тарифов УК для собственников - возможно ли это без согласия собственников и на основе индексов изменения платы, установленных субъектами РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли УК самостоятельно без решения собственников увеличить тарифы собственникам на основе индексов изменения размера платы, которые установлены субъектами РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может

Да, конечно может.

На основании индексов изменения размера платы за коммунальные услуги, УК увеличила тарифы на содержание и ремонт жилья. Это законно?

Сейчас не могу точно ответить, точнее сослаться на Постановление, завтра мне позвоните, точнее уже сегодня после обеда.