Взыскатель оспаривает расписку о выплате алиментов - имеет ли право взыскатель взыскать указанную сумму?

• г. Киреевск

В 2012 г. должник по алиментам на имя начальника ОСП написал документ (вроде как расписки) о том, что добровольно будет выплачивать взыскателю определенную сумму с последующей индексацией по алиментам. Добровольно должник не платит. Расписка осталась у взыскателя. Имеет ли право взыскателю взыскать эту сумму, написав заявление на выдачу судебного приказа, признав эту расписку простой письменной формой?

Ответы на вопрос (1):

нет. не может написать