Сколько времени проходит до судебного разбирательства и когда нужно выплачивать долг при просрочке возврата микрозайма?

• г. Набережные Челны

Брат взял микрозайм под 2℅ в день, но так как работу он потерял, выплачивать он пока не может! Через какой промежуток времени после просрочки платежа микрофинансовая организация должна подать на брата в суд? И в какие сроки суд обяжет его выплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

суд не может обязать в сроки,может просто взыскать сумму долга по договору.можете не согласиться и требовать уменьшение штрафов и процентов