Мена с несовершеннолетней по разрешению опеки имеет ли значение что она несовершеннолетняя для налогов.

• г. Раменское

Мена с несовершеннолетней по разрешению опеки имеет ли значение что она несовершеннолетняя для налогов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

Мена с несовершеннолетней разрешение опеки есть я отдаю участок земли стоимость 190000 получаю 1\12 доли в квартире земля меньше 3 лет в собственности имеет ли значение что мена с несовершеннолетней для налогов с физических лиц возьмут ли с меня налог если мену признаём равноценной как налоговая посмотрит что цена земли намного больше чем доля в кварире.

Квартира досталась по наследству 3 лицам, двое - совершеннолетие, одна - несовершеннолетняя (16). У несовершеннолетней есть разрешение от органов опеки. Может ли теперь (при наличии разрешения) каждый собственник продавать свою долю отдельно от других?

Хотим продать жильё, но несовершеннолетний имеет долю. В 2009 г была предоставлена доля в квартире и органы опеки дали разрешение на продажу. Никаких сделок в те года не было. Сейчас при продаже жилья столкнулись с проблемой: нотариус не делает сделку без разрешения органов опеки. В органах опеки говорят что у вас есть разрешение 2009 г и оно бессрочное. Нотариус говорит нужно новое разрешение. В опеке говорят что ничего не выписывает теперь. Как быть? Прав ли нотариус? Или органы опеки не правы?

Договор мены для налоговой имеет значение что я отдаю свою долю несовершеннолетней по разрешению опеки стоимостью 2 млн а получаю долю за 300 т. р. а моя доля меньше 3 лет в собственности мы-то напишем что обмен равноценный но ко мне не придут ли потом налоги за то что сверх миллиона я отдаю по мене.

Требуется ли разрешение органов опеки на продажу квартиры в случае, если несовершеннолетний ребенок (инвалид) не имеет долю в квартире, не прописан в ней. Квартира не является единственным жильем. Какие сроки установлены для органов опеки для рвыдачи такого разрешения?

Продаём квартиру в Москве с одновременной покупкой в подмосковье. Несовершеннолетний собственник. Разрешение от опеки получено. Для оформления купли-продажи нужен нотариус. Нам говорят, что к нотариусу надо ехать туда, где приобретается жильё для ребенка (в подмосковье). Так ли это? Или местонахождение нотариуса проводящего сделку не имеет значение?

У меня на опеке находится несовершеннолетняя сестра (17 лет). Обратились в органы опеки для разрешения на снятие денежных средств ей на телефон в сумме 20000. Но органы опеки отказали, т.к.посчитали эту сумму слишком большой. Сказали, что на телефон можно снять только 7000. Имеют ли они право отказывать нам и есть ли ограничения в снятии денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один родитель написал заявление а второй один из родителей не хочет идти в опеку писать заявление разрешение на продажу квартиры несов ребенка! Какие действия опеки! Опека имеет права отказать в разрешении как быть? Спасибо.

Нам требуется получить разрешение опеки на продажу комнаты в коммунальной квартире. Есть несовершеннолетний (17 лет) собственник, родители которого отказываются идти в опеку и писать заявление об отказе от ППП. Покупать комнату они тоже не будут, за свою имеют неоплату более 200 тысяч. Что делать в этой ситуации? Написать самим заявление в опеку о выдаче разрешения на продажу, и после получения письменного отказа обратиться в суд? Тогда кто будет ответчиком: опека или родители несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение