Что делать?Если пьяная баба приходит по ночам и бьёт по машине, срабатывает сигнализация и будет всех соседей.

• г. Санкт-Петербург

Что делать?

Если пьяная баба приходит по ночам и бьёт по машине, срабатывает сигнализация и будет всех соседей.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию, пусть принимают меры. Это как минимум мелкое хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину по ночам все время трогают и срабатывает сигнализация.. живу на втором этаже, в квартире.. законно ли будет повесить видеонаблюдение?

Такая ситуация, у меня мама работает сторожем вахтером в общежитии, срабатывает пожарная сигнализация из-за того что люди вахтового метода (вахтовики) готовят себе кушать и срабатывает сигнализация (сигнализация установлена прямо над духовой плитой), вахтеры выключают сигнализацию и отзваниваются диспетчеру в пожарную часть о том что всё хорошо, людя кушать готовят. Но диспетчер заявила, что при сработке сигнализации И ОТЗВОНЕ о том что всё впорядке, они всёравно будут отсылать машину. При последнем таком случае, приехала машина, при вопросе зачем приехали если всё хорошо, они заявили, что подсчитают за пол года сколько раз срабатывала сигнализация и выпишут штраф. Возможен ли такой беспредел? Комунадо будет платить за штраф? И имеет ли право организация взимать штраф с вахтера?

Соседи ставят машину перед окнами в неположенном месте, срабатывает сигнализация ночами, не даёт спать. Что делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

Я купила машину в автосалоне в рассрочку. Обязательно было ставить сигнализацию, которую я ставила у них же. При установке мне предложили выбрать сигнализацию, на мой вопрос чем сигнализации отличаются друг от друга мне сказали что ничем, только у тех что подороже дополнительные функции. 1-го апреля у меня из багажника закрытой машины пропал ноутбук, который я одолжила на один день у родителей мужа. Я решила проверить как такое могло произойти. Оказывается, если неплотно прикрыть багажник/дверцу сигнализация ставиться и говорит что все закрыто. На самом деле можно открывать багажник, дверцы - сигнализация не срабатывает. При закрытии (при уже поставленной сигнализации) сигнализация опять же не срабатывает, а только защелкивает замок. Я каждый раз проверяю закрыты ли двери но проверять закрыт ли еще багажник мне в голову не приходило.

Я считаю что в моей пропаже виноват автосалон, который или некорректно поставил мне сигнализацию или не предупредил о таких "особенностях" данной, хотя я и спрашивала о недостатках систем. Права ли я? могу я рассчитывать на возмещение мне стоимости ноутбука, а так же морального ущерба?

У соседа каждую ночь срабатывает сигнализация на автомобиле! Говорили участковому что бы разобрался он ответил что нет состава преступления! Что делать нам всему двору, продолжать не спать по ночам?

У одних из соседей уже довольно продолжительно орет сигнализация у машины. К ним уже год как обращаются жители, что б что-то сделали. Но они ведут себя достаточно нагло, огрызаются, и машина так и орет ночами. Кто-то из соседей на днях, не выдержал - налил им кефир или что-то подобное (валялась бутылка на капоте) - хозяева машины сразу же вызвали полицию и составили протокол. При чем мы, с соседями хотели обратиться в полицию по поводу орущей сигнализации, но я лично предлагала ещё подождать - дать ЕЩЁ время, что бы что-то сделали с сигнализацией эти соседи. Но сигнализация как орала так и орет. И теперь мы переживаем за неизвестного соседа (всюду камеры). И решили тоже как-то все же «зафиксировать» в полиции, пусть только сейчас, факт того, что сигнализация постоянно срабатывает.

Вопрос: 1) Переживаем за неизвестного соседа (мы на его стороне, т.к. сами страдаем от сигнализации). Что ему грозит, если найдут?

2) Что мы можем сделать со своей стороны? Как лучше писать заявление в полицию, если лучше туда обратиться? Коллективное или личное, но несколько от разных соседей, что бы оштрафовали этих соседей хотя бы - другого выхода мы уже не видим, как через наказание рублем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли автосалон требует оплатить работу по поиску неполадок в сигнализации, которая изначально работала неисправно. Машина и сигнализация на гарантии, сигнализацию устанавливали в салоне.

У меня во дворе под окнами сосед ставит машину, по ночам срабатывает сигнализация и не даёт спать, постоянные ремонтные работы, газует, на все просьбы не реагирует. Подскажите куда обратиться и можно ли принять какие то меры, что бы приструнить соседа?

Родители затопили квартиру снизу, там находится школа сад. Намочена сигнализация, и как я поняла основной блок сигнализации! Замкнуло. Какие их действия и что им делать? Будут ли они восстанавливать сигнализацию, и сколько это может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение