Может ли сосед чистить снег трактором возле старого деревянного дома, если это приводит к деформации фундамента?

• г. Вольск

Имеет ли право сосед чистить снег трактором впритык от заваленки (фундамента) частного с дома (который был построен в 1960 году из деревянного сруба), ведь идет деформация дома.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не имеет такого права

Не имеет он такого права относительно каких законов? Пожалуйста уточните. Я должен ему ответ сказать оттолкнувшись от того или иного закона. Спасибо!!

Закон не буду искать. Но, чистка (уборка) снега на муниципальное земле - это прерогатива муниципальной администрации. Обращайтесь с претензией к ней.