Можно ли сделать бумажку у нотариуса где прописано, что несовершеннолетний (их ребенок) может посещать мероприятия 18+

• г. Москва

Можно ли сделать бумажку у нотариуса

где прописано , что несовершеннолетний( их ребенок)

может посещать мероприятия 18+

Правомерны ли действия администрации колледжа, если она заставляет в обязательном порядке посещать классные часы и другие подобные внеклассные мероприятия, не входящие в состав учебного плана? Я подписывала в начале учебного года "бумажку", в которой говорится, что я буду посещать внеклассные мероприятия. Теперь мне ссылаются на эту "бумажку", говоря, что я теперь ОБЯЗАНА посещать такие мероприятия. Могут ли исключить из колледжа за непосещение таких мероприятий?

У меня появился вопрос, касающийся посещения мероприятий от университета. Получается так, что из-за мероприятий (каких-то встреч или выступлений) у нас отменяют пары и заставляют идти на эти мероприятия. Суть в том, что пары, которые убрали из-за них, начинаются гораздо позже, то есть студенты спокойно могли попасть и на мероприятие, и на пары, если бы их не отменяли. Вопрос такой: обязана ли я посещать эти мероприятия? Что могут сделать представители деканата (директората), если я не буду посещать мероприятия? Имеют ли они право занести выговор в моё личное дело?

Можно ли послать такое уведомление просто без нотариуса заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения? Зачем платить нотариусу деньги за то, что можно сделать самому? Где прописано что подобные уведомления может подготовить только нотариус?

Елена.

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Может ли университет снимать группу с пары и проводить какое-то мероприятие? Какие мероприятия обязан посещать студент? Или таковых не существует?

Мужу ставят надзор после освобождения из тюрьмы. Один из пунктов не посещать публичные мероприятия. Что к этим мероприятиям относиться? И может ли быть срок надзора 6 лет?

Имею ли я право проживать со своим несовершеннолетним ребёнком в квартире, где я не прописанна, а прописан мой несовершеннолетний (четырёхлетний) ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет прописать к себе квартира не в собственности все согласны но прописан несовершеннолетний ребёнок моего брата и его жена против моей прописки. Она непрописанна прописано только её сын несовершеннолетним. Как мне быть и что можно сделать.

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Соседка жалуется на то что повесил бумажку на ее дверь и грозит вызвать полицию, оскорбление на бумажке не было в ее сторону. Это просто бумажка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение