Как защитить себя от одностороннего изменения тарифов и услуг оператором МТС?

• г. Краснодар

МТС практикует изменение условий по тарифам и опциям а так же подключение услуг и все это в одностороннем порядке и даже без предварительного оповещения клиента. Таким образом уже умыкнули у меня несколько раз незначительные суммы. Как воспрепятствовать данной практике оператора.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать жалобу в УФАС вашего региона

Спросить
Пожаловаться

Или обратиться в суд с иском по Закону о защите прав потребителей о признании действий МТС незаконными и возврате вам всех незаконно удержанных сумм с компенсацией морального вреда.

Понадобится помощь, можете позвонить: защита прав потребителей - услуги бесплатно от консультации до решения суда.

Спросить
Пожаловаться

При замене сим-карты оператор МТС без предупреждения подключил платную услугу "вам звонили", Правомерно ли подключение этой услуги без ведома клиента? Поскольку этот телефон был у очень пожилого человека, обнаружилось это, когда неожиданно телефон был заблокирован. По услуге было списано порядка 300 рублей.

Получил SMS от оператора (МТС): на Вашем тарифе изменяется стоимость вызовов и SMS.

Имеет ли право оператор сотовой связи в одностороннем порядке менять условия тарифа?

Что делать, если оператор изменил стоимость вызовов и SMS?

Я-клиент оператора Tele2 c сентября 2015 года. Сегодня обнаружил, что подключена платная услуга за 50 ком/мес. Оператор подтвердил, что мне никаких СМС-оповещение по этому поводу не присылал. Однако упомянул, что по какому-то соглашение Оператор вправе в одностороннем порядке менять условия договора и опубликовывать эту информацию в СМИ и на сайте. На чьей стороне Закон?

Вопрос по начислениям сотового оператора МТС за пользование интернетом в роуминге. Перед поездкой отправил через телефон USSD команду на подключение льготного роумингового тарифа на интернет (Супер БИТ за границей). По факту СМС с ответом и подключением льготного тарифа пришло гораздо позже и я воспользовался несколько раз услугой в роуминге без учета льготного тарифа. Из за этого списалось со счета порядка 31 тысяци рублей. Обратился в МТС с заявлением на отмену начислений по не льготному тарифу мотивируя тем что запрос на подключение льготного роумингово тарифа я отравил через USSD команду до пользования интернетом в роуминге. В ответ от МТС отказал, никак не комментируя момент с тем что запрос то я отправил до а не после пользования интернетом. Задержка между запросом и подключением составила почти 2 часа, обычно это занимает минуту (поэтому я и был уверен что услуга подключена по льготному тарифу). Имеется распечатека, копия претензии и ответ от мтс. Есть ои перспектива все таки добиться возврата начислений? Дмитрий.

Полностью оплатили тур в Египет. 6 ноября по Указу Президента РФ вылеты в Египет запрещены. Можем ли мы требовать всю стоимость тура от тур оператора и каким образом. Тур оператор в одностороннем порядке без нашего оповещения расторг договор.

Банки практикуют такую услугу, как высылают кредитные карты клиентам банка... Если активируется карта клиентом, то вроде как клиент соглашается с условиями банка. Но при этом у клиента нет ни оригинала договора, никаких подписанных документов, кроме копии индивидуальных условий договора... Является ли такие условия банка законными, ведь я могу просто использовать средства банка и ссылаться на то,что никаких документов я не подписывал?

Мой мобильный оператор МТС с 13.08.2019 г. изменил условия моего тарифа даже не уведомив меня. 10 лет назад в моем тарифе было 60 бесплатных минут разговоров ежедневно. 5 лет назад МТС без предупреждения урезал бесплатные минуты до 30 минут ежедневно. Я возмутилась, но промолчала. Вчера я совершенно случайно узнала, что на моем тарифе теперь нет 30 бесплатных минут. Каждая первая минута стоит 95 копеек, потом 14 минут бесплатно. Скажите, разве мобильный оператор может В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ менять условия тарифа? Могу ли я написать им претензию и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключился к Оператору по акции (ТВ+Интернет).

По акции условия подключения остаются неизменными бессрочно, в том числе аренда оборудования.

Спустя 22 месяца Оператор включил в счёт ежемесячную оплату аренды оборудования, ссылаясь на закреплённую в договоре возможность одностороннего изменения тарифа и заблаговременную публикацию об изменении.

Нет ли в этом нарушения законодательства, учитывая коллизию условий акции и договора?

Спасибо.

Здавствуйте!

Изменение условий тарифного плана сотового оператора в одностороннем порядке (МТС, тариф Smart-mini). Ссылаются, что это предусмотрено заключенным со мной договором. По моим понятиям действующий тарифный план не должен изменяться по условиям и ценам. Изменения довольно значительные, поэтому должны бы новый тарифный план придумать и пригласить на него.

Договором поручительства предусмотрено условие об обеспечнии требований кредитора также в случаях изменения условий кредитного договора (в том числе при продлении срока обеспечиваемого обязательства, увеличение суммы обеспечиваемого обязательства, изменение размера неустойки, изменении процентной ставки за пользование денежными средствами, изменении срока уплаты процентов.), в том числе кредитором в одностороннем порядке, на что поручитель дает свое предварительное безусловное согласие в момент заключения настоящего договора и досрочного истребования кредитором исполнения обязательств должника. Кредитор обязан письменно уведомить поручителя об изменениях условий кредитного договора.

Вопросы: 1. можно ли считать согласованными все существенные условия договора поручительства, в том числе условие отвечать по любым условиям? 2. Можно ли считать прекращенным в порядке ст.367 ГК данный договор при подписании между должником и кредитором допика на увеличение суммы займа почти в 2 раза без уведомления поручителя и без согласования с ним данного условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение