При начислении пенсии могу ли я предоставить 48 мес. подряд стажу после пропустить 1 год декретный и далее еще 12 мес. Спасибо.

• г. Тутаев

При начислении пенсии могу ли я предоставить 48 мес подряд стажу после пропустить 1 год дикретный и далее еще 12 мес Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, да можете, отпуск по уходу за ребенком можно заменить другим периодом, следующим за отпуском.

Спросить
Пожаловаться

При начисление пенсии мой трудовой стаж 24 года 7 мес. после начисления пенсии я работал 4 года, перечисляя взносы в пенсионный фонд. В пересмотре пенсии с учетом нового стажа мне отказали. Правомерно ли поступили?

В декабре 2015 года выхожу на пенсию в 50 лет работаю на крайнем севере стаж 32 года могу ли я взять для начисления пенсии последние 5 лет стажа. И имеет ли стаж значение при начислении пенсии?

Могу ли я для начисления пенсии взять 60 мес подряд, если смогла найти в архивах ведомости только за 2,5 года. Стаж есть.

Правильно ли, если при начислении пенсии берется начислении до 1991 года. Я в сентябре 2017 года иду на пенсию. Трудовой стаж с 1988 года по 2005 год был в Киргизии. В 2005 году уехала из Киргизии в Россию. С 2007 года трудовой стаж в России. Но почему не берут начисление после 1991 года?

Начисление пенсии. Стаж работы 1979-2010. вопрос могу ли я при начислении пенсии выбрать период с максимально высоким зароботком 5-6 лет и от этого периода начислить пенсию. Спасибо.

Хочу пересчитать пенсию за время работы в советское время. Любые 5 лет подряд. Но у меня этот стаж прерывается службой в армии Могу ли я взять два года до армии и три года после армии для начисления пенсии Спасибо.

Хочу узнать входят ли годы службы в армии в стаж при начислении пенсии? И какие годы берутся для начисления пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид и мне пенсия возможна с 50 лет при стаже 25 лет. после школы я работала 1 год потом 5 лет института. И еще 9 мес работы и нарушение закона условна на год. года до накозания входят в стаж для пенсии? Спасибо.

Уже почти 10 лет на пенсии Ушла в 50 лет по колымскому стажу, но теперь слышала, что стаж влияет на размер пенсии. У меня стаж при начислении пенсии посчитан 1 год за 1 год. Возможно ли пересчитать пенсию при стаже 1 год за 1,5 (работала в Магаданской обл)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение