Звонят с банка родственникам не плательщика с угрозами внести в черный список родственников. Правда ли это?!

• г. Мурманск

Звонят с банка родственникам не плательщика с угрозами внести в черный список родственников. Правда ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, родственники не имеют к долгу заемщика никакого отношения. Какой черный список?! НУ сами подумайте! Если Вы не занимали деньги, не получали кредит, на основании чего и куда (например Бюро кредитных историй) кто-то будет что-то вносить. Требования незаконны. Записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве ст. 163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в связи с потерей работы, задолжал выплату кредита в течении 3 месяцев в сумме 8300 рублей, работники банка ему и всем его родственникам звонят с различными угрозами, в том числе занести всех близких родственников в черный список и испортить нам кредитную историю, чтоб ни один из банков нам кредиты не выдавал, могут ли работники банка Русский Стандарт внести нас в черный список, если я являюсь клиентом банка, но платежи вношу регулярно, а мои муж и дочь вообще не клиенты этого банка и имеют ли они на это право? И как узнать внесли они нас в черный список или нет? С уважением, Татьяна.

У меня проблемы с банком, просроченная задолженность. На данный момент я должна выплатить всю сумму, иначе банк пригрозился подать в суд и внести меня и всех моих родственников в черный список. Вопрос такой: могут ли они действительно внести в черный список именно родственников и каким образом?

У меня такая ситуация, двоюродная сестра взяла кредит в Тиньков банке, мой номер указала как второй контактный, кредит не платит. Мне звонят из банка с угрозами занести меня в черный список. Имеют ли они на это право?

Можно ли внести человека в чорный список банков по просьбе родственников.

Скажите пожалуйста, имеют ли банки право вносить в черный список и не давать кредиты родственникам должника, который не платит и укрывается от уплаты своего кредита в руссфинанс банке? Т.к звонят с этого банка и говорят, что из-за должника, что родственники не смогут взять кредит в любых других банках сроком на 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста моим родственникам звонят по 5-10 раз в сутки из банка по моей задолженности. Куда обратится чтобы им не звонили. Уже и в чёрный список вводили все равно звонят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение