Звонят с банка родственникам не плательщика с угрозами внести в черный список родственников. Правда ли это?!

• г. Мурманск

Звонят с банка родственникам не плательщика с угрозами внести в черный список родственников. Правда ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, родственники не имеют к долгу заемщика никакого отношения. Какой черный список?! НУ сами подумайте! Если Вы не занимали деньги, не получали кредит, на основании чего и куда (например Бюро кредитных историй) кто-то будет что-то вносить. Требования незаконны. Записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве ст. 163 УК РФ.