Студентка жалуется на отключение электричества в студенческом общежитии - законно ли это?

• г. Солнечный

Я студентка и проживаю в студенческом общежитии. У нас отключают электричество с 8 ми утра до 2 ух дня, т.к. Мы находимся на парах. И с 23 до 7 утра. Тоесть не работают розетки и свет. Как отвечает директор, что в это время мы должны спать. За общежитие мы платим. Так скажите, законно ли отключение электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру и лучше коллективную во избежание проблем с ректоратом.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, проживаю в студенческом общежитии.

Проблема в том, что комендант общежития говорит, что выселит меня, так как я редко появляюсь в общежитии.

Действительно, за месяц бываю 2-3 раза в месяц на пару дней. Остальное время на работе живу или к родственникам уезжаю. Подскажите, насколько законно то, что меня могут лишить общежития?

Проживаю в общежитии от колледжа. Каждый день по распоряжению коменданта отключают свет в 12 часов ночи до 6 утра. За общежитие заплачено. Имеют ли они на это право?

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Я работаю в студенческом общежитии воспитателем и у нас работают три дежурных по общежитию, сутки через двое. Недавно исполняющая обязанности директора колледжа зайдя в общежитие сослалась, что: У вас воняет рыбой (селёдкой), закрыла комнату где дежурные переодевались и обдали. Как надо правильно поступить, ведь это является нарушением условий труда.

Прописка в общежитии, правда общежитие студенческое проживаю более 16 лет но и не отношусь как сотрудник могут ли выселить? Вообщем отношеие к этому общежитию нет, но прописана.

Меня звать Роман, я проживаю в студенческом общежитие, моя девушка жалуется что у них в комнате очень холодно спать не могу, работники общежития заставляют покупать что-то там что-бы заделать окна, обязаны ли студенты покупать вообще что-то в общежитие для общежития?

Здравствуйте. Я работаю ночным воспитателем в студенческом общежитии техникума, в котором проживаю 90 студентов в основном несовершеннолетнего возраста. Общежитие секционного типа, в каждой секции по 4 комнаты, студенты проживают на 3-х этажах. Сколько воспитателей положено в ночное время на такое количество студентов, для общежития именно секционного типа. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Я и мой несовершеннолетний ребёнок проживаем в общежитии. У меня долг за ЖКХ, нам отключили свет, но и отключили свет во всех помещениях общежития. Имеют ли право оставить полностью общежитие без электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение