Просьба о возможной отмене приговора брата по статье 228\'1. ч.3, статья 30. часть 3 - адвокат обманул для получения полного признания

• г. Самара

Скажите пожалуйста: у меня брат сидит за статью 228'1. ч.3 статья 30. часть 3 за гашиш 150 гр. Он писал по поправками 2012 года но без изменение. Сидит уже 6 лет, если он напишет отмене приговора ему не добавит? Хотя есть основание на отмену приговора. Его адвокат обманул чтобы он сознался полностью.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть материалы на месте. Гадать здесь ни к чему.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ему не добавят. "Добавить" могут только в случае внесения представления прокурором, но этого по практике уже не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли иметь место срок давности преступления и приговора в случае, если 15 лет назад приговор вынесен без предоставления адвоката и на данный момент будет отмена приговора (то есть осужденный напишет на отмену незаконной надзорного приговора? Осужденный отбыл 15 лет из 23 лет.

У меня сидит брат.

Скажите пожалуйста насколько может уменьшиться срок наказания в связи с поправками за октябрь 2010 статьи статья 111 часть 1. статья 161 часть 1. 166 ч.4.

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 на 5 лет, отсидел 1 год 8 мес. Хочет подать на уменьшение срока в связи с принятыми поправками (отмена нижнего предела по данной статье). Адвокат запросил 150 тыс. руб. Неужели ходатайство об уменьшении срока и представление в суде стоит таких огромных денег? Может ли осужденный сам без адвоката подать такое ходатайство или отсутствие адвоката может сыграть не в его пользу? И обязан ли суд уменьшить срок, т.к. убран нижний предел наказания по данной статье, и на основании чего суд может оставить срок без изменения?

Брат писал ходатайство на 79 статью а она не подошла 79 статья можно ему чтобы его не судили по 79 статье а судили по 80 статье так как 80 статья уже подошла.

У меня такой вопрос, мой брат сидит в тюрьме, по статье 228 ч 2, и статья 158 ч 3 через 30 статью односудопроизводство, дали 3 года и 3 месяца, отсидел 1, 5 года, был второй суд, по статье 158 ч 2, добавили 9 месяцев. Всего 4 года, отсидел уже 2. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь предпринять, чтобы его выпустили по УДО или смягчили наказания?

Друга задержали по статье 228 за сбыт меченые деньги, контрольная закупка. При себе было 0,17 г гашиша. От скольки до скольки ему дадут по этой статье? И ещё вопрос. Выходили ли поправки в статью 228 часть 2.хранение крупный размер. Скажите пожалуйста номер этой статьи поправок. И можно ли писать на пересмотр дела если человек уже сидит. Заранее вам благодарен. С уважением к вам.

У подруги брат попал в такую историю - его друг попросил достать ему гашишь, он купил у парня, привез другу, а там контрольная закупка, теперь его судят по статье 228. Гашиша было 3 гр, он сдал того у кого купил, тот во всем сознался, ранее не судим, адвоката пока нет. Сейчас следователь пугает сроком от 8 до 15 лет, скажите пожалуйста какой реальный итог может быть? И что сделать чтобы не получить реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата осудили на 9 лет по статья 105 часть 1 строгий режим, это его первая судимость, в июне будет 4 года как он сидит, чем ему можно помочь? Может подавать на снижение срока? Или изменение будет в ук рф по этой статье в 2013 году, или УДО, подскажите пожалуйста что делать? Брат неоднократно за это время пока сидит обращался во все инстанции пытаясь доказать что была самооборона но все без изменений, Чем можно ему помочь?

У меня брат сидит уже 2 года, а дали ему 3 года и 6 месяцев по статья 158 часть 3 Можно узнать, есть ли какие-то поправки по его статье?

Мой брат осужден по статье 228 части 2. И 228 части 3. При этом применена статья 30 часть 3. Приговорен к 8 годам 3 месяцам. Он сидит уже 6 лет 3 месяца. Будут или изменения и может ли он освободиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение