С чего начать оформление незавершенного строительства дома на дачном участке?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (4):

С оформления права собственности или права аренды на земельный участок!

Спросить
Пожаловаться

Сперва право собственности оформите на участок. Если оно оформлено то по дачной амнистии регистрируйте дом.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о праве собственности на участок имеется.

Спросить
Пожаловаться

Техническую документацию собирайте, и регистрируйте право собственности на незавершенный объект строительства. После окончания строительства введете его в эксплуатацию и получите новое свидетельство в Росреестре без обременений.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить - надо ли разрешение на строительство по дачной амнистии в Крыму - для оформления права на объект незавершенного строительства на участке ижс? (подвала,30% готовности)

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Хочу задать вопрос о дачной амнистии. С чего надо начинать оформление дома, на участке, принадлежащем мне на правах собственности. Свидетельство на право собственности на землю и план земельного участка имеются, все оформленно в муниципальном образовании в 1997 году. Земля относится к категории "Земли населенных пунктов". Дом построен на месте старого строения (строительство начато в 2005 году) и является объектом незавершенного строительства, а именно, нет запланированных межкомнатных перегородок, внутренней отделки. Новостройка за пределы плана земельного участка не вышла. Из упращенного порядка регистрации... не понятно, нужно ли сначала оформлять декларацию, либо обращаться в БТИ для оформления технического паспорта? Спасибо..

Являюсь застройщиком. На земельном участке проектом предусмотрено строительство три многоквартирных дома. Два дома достраиваю и ввожу в эксплуатацию. Третий дом зарегистрирован как объект незавершенного строительства. Как передать право на часть земельного участка для завершения строительства без выдела части земельного участка.

Спасибо.

С чего начать оформление права собственности земельного участка. Живем в самострое, построенном на данном участке. А прописаны в рядом стоящем доме (5-тиквартирный). И можно ли оформить свой участок без оформления ТСЖ?

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начать оформление строищего дома на участке СХН под дачное строительство? Имеется участок СХН под дачное строительство, состоящей в 1/2 доли между мной и мужем. На нем возвели дом из бруса с крышей, без окон, дверей и полов (дом на усадке). Разрешение на строительство не брали!

1.Подскажите с чего начать оформление дома (зарегистрировать в собственность)

2.И можно ли его оформить на родителей мужа? При оформлении, участок останется наш или тоже перейдет к родителям?

3.И могут ли через несколько лет, родители продать нам дом, который стоит же на нашем участке? (Просто дом строят они, а мы живем в другом городе, через несколько лет хотим переехать туда, но родители дом нам явно не подарят так просто.)

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

С чего нужно начать оформление самостроя. На личном дачном участке построен новый дом. Хотим по дачной амнистии узаконить постройку. Куда идти с какими документами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение