Минимальная заработная плата при работе на полставки - ограничения и стандарты

• г. Москва

Какой минимальный размер заработной платы может быть при работе на полставки? МРОТ в стране около 6 т.р. МЗП в регионе 7 т.р. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не менее половины от МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Я не догоняю: в чем разница между МРОТ (Минимальный размер оплаты труда) и МРЗП (Минимальный размер заработной платы). Как может быть, чтобы минимальный размер оплаты труда был меньше, чем минимальный размер заработной платы? (4911 и 11700). Разве заработная плата это не = оплата труда? (Может быть есть отличие между количеством, временем работы за МРОТ или МРЗП? Разве это не всенародное запудривание мозгов?

Спасибо.

Минимальная заработная плата - подскажите, пожалуйста, величину минимальной заработной платы в России. Минимальная заработная плата и МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - это одно и то же или нет?

Скажите пожалуйста, каков на сегодняшний день должен быть минимальный уставный капитал при создании ООО? Какой размер минимальной заработной платы принимается в расчет: 100 руб., 132 руб., 450? Заранее спасибо.

Минимальная заработная плата в моём регионе - 7000 рублей. Возможно ли работа на полставки за 3500 рублей? Или оплата даже на полставки не может быть менее 7000 рублей? Какими статьями ТК РФ регулируется? С уважением, Игорь.

Какой минимальный размер заработной платы работодатель должен начислять работникам: из расчета МРОТ или из расчета минимального прожиточного минимума?

Каков МИНИМАЛЬНЫЙ размер удержания из заработной платы может быть по исполнительному листу? Спасибо.

Каков, на сегодняшний день, размер минимальной заработной платы? В каком размере оплачивается работа в ночное время, в выходные и праздничные дни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Крыму подписано региональное соглашение ою установлении минимальной заработной платы, которая должна быть не ниже прожиточного минимума, что значительно больше нежеди размер минимального размера минимальной заработной платы. Должны ли работодатели вылачивать заработную плату в размере прожиточного минимума или можно не выполнять это соглашение и платить минимальку?

Поясните пожалуйста, какой размер заработной платы нужно выплачивать работникам, чтобы не иметь проблем с Трудовой инспекцией и прокуратурой при проверках?

1.Заработная плата дожна быть не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания: начисленная или к выплате?

2.Заработная плата должна быть не ниже МРОТ+ рйонный коэффициент+премии?

3.Ответственность за нарушение выплаты зар. платы ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение