Влияет ли срок прописки на возможность приватизации квартиры?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Хочу приватизировать квартиру на себя. В ней прописаны: моя бабушка, моя мама и я. Бабушка и мама уже использовали свое право на приватизацию. Я прописан (постоянно) в квартире недавно (всего 2 месяца). У меня такой вопрос: Имеет ли значение для приватизации срок прописки в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валентин Александрович! Со всех мест, где Вы проживали с 1992г. до поселения в эту квартиру Вы должны предоставить в агентство по приватизации справки о регистрации и справку из агентств по приватизации о том, что не участвовали в приватизации площади, на которой проживали. сам по себе срок регистрации по последнему месту жительства значения не имеет.

Никакого значения не имеет. Главным вашим документом, подтверждающим ваше право на приватизацию, будет договор соцнайма. Если вы свое право на приватизацию не использовали, то можете приватизировать.