Могу ли я использовать его, если ипотека выдана под залог приобретаемой квартиры?

• г. Москва

Я имею сертификат на материнский капитал. Планирую приобрести квартиру и использовать его. Могу ли я использовать его, если ипотека выдана под залог приобретаемой квартиры?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Если у вас уже оформлен ипотечный кредит на квартиру, то использовать средства мат. капитала вы уже не сможете, поскольку в вашем случае речь идёт о погашении им долга, что данным законом не предусмотрено.

Николай Васильев