Есть ли срок давности по квартплате если квартплата не платилась более пяти лет?

• г. Раменское

Есть ли срок давности по квартплате если квартплата не платилась более пяти лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности общий - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Да, 3 года срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли пеня превышать квартплату если квартплата 5700 а пеня 14313 р и есть ли какая-нибудь статья уменьшающая долг по квартплате?

Существует ли срок исковой давности по требованию уплаты долгов по квартплате? Иными словами, если квартплату не платили более 10 лет, могут ли через суд обязать выплатить долг полностью? Или существуют какие-либо ограничения по сроку?

За приватизированную квартиру не платились коммунальные услуги (квартплата) в течение 5 лет. В квартире никто не прописан и никто не проживал. Сейчас стал вопрос о продаже. За сколько лет нужно погашать долги по квартплате? Есть ли какая-то давность списания долгов?

Пять лет назад, образовалась задолжность по кварплате, последние пять лет, кварплата вносится ежемесячно. Управляющая грозится подать в суд, имеют ли они право требовать задолжность? Ведь прошло более трёх лет.

Если задолжность по квартплате более трёх лет? с какого периода она будет исчислятся?

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

Обнаружилась задолженность по квартплате за ноябрь и декабрь 2010 года. Все платежки за 2011,2012,2013 годы оплачены полностью.

Есть ли срок давности по оплате квартплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Долг по кварплате. Суд состоялся присудили. По причине материального положения оплачиваю только кварплату, по решению суда нет. если срок давности на решение суда?

Есть долг по квартплате. Я в ней не проживаю, но зарегистрирован. Оплату начисляют за двоих человек, так как ранее они проживали в квартире (год назад выехали). Водосчетчиков нет. У собственника квартиры есть право на льготу по компенсации квартплаты (преподаватель отработавший более трех лет в сельской местности). Как опротестовать задолженность и минимизировать дальнейшую квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение