Право ли собственникам подавать документы на прописку напрямую в УФМС без участия паспортистки управляющей компании? Законодательное регулирование и возможные ограничения

• г. Уфа

Можно ли напрямую подать документы в УФМС на прописку, минуя паспортистку из управляющей компании? Какими законами это регулируется, если можно так сделать? Имеет ли сотрудник УФМС право мне отказать? Я собственник, жилье новое, никто не был там прописан ранее.

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь в отделение УФМС и вам дадут ответ. право на обращение у вас есть

Сотрудники УФМС России по горячей линии сказали, что могу. А вот сотрудники местного УФМС документы не приняли. Сомневаюсь в компетентности наших сотрудников (Башкирия).