Возможно ли родной сестре выкупить половину моей доли в ипотеку, если мы оба являемся собственниками квартиры, но живу в другом городе?

• г. Кстово

Вопрос такой: может ли моя родная сестра выкупить у меня в ипотеку 1/2 долю квартиры. Я живу в другом городе с мужем и детьми, а она в квартире, которая досталась нам от родителей. Мы являемся собственниками по 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может, но как поведет себя банк и одобрит ли он данную сделку, то это вопрос к кредитной организации.