Хочу пожаловаться на соседей за незаконное увеличение гаража при этом выходя на территорию государства.

• г. Одесса

Хочу пожаловаться на соседей за незаконое увеличение гаража при этом выходя на територию государства.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Що значить "при этом выходя на територию государства"? Загалом, будь-які спори можливо вирішити в суді. Крім того, можете написати скаргу в орган місцевого самоврядування.