Как можно обосновать свой доход или как доказать что я безработный:?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 8-летний ребёнок от первого брака. Я официально безработный. Суд мне назначил платеж в размере 4000 руб/мес.

Как можно обосновать свой доход или как доказать что я безработный:? Как можно уменьшить сумму алиментов?

(Недавно У меня родился ещё один ребенок от другой женщины. Но она оформила себя как мать-одиночка. Мы не расписаны. Может быть это поможет уменьшить алиментную сумму? Если я усыновлю ребенка. Она может подать на меня алименты, если учесть что мы не находились в браке?)

Ответы на вопрос (1):

1) Для того, что бы подтвердить факт того, что вы безработный нужно встать на учёт в службу занятости и взять из слуюбы занятости справку о том, что вы на учёте у них.

2) уменьшение размеров алиментов в связи с рождением второго ребёнка происходит в судебном порядке.

3) Мать одиночька в любом случае может подать заявление на получение аллиментов.

С уважением,