Проблемы с рассмотрением заявлений о заключении договора социального найма на жилое помещение - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Жилищным отделом Администрации района приняты документы, в том числе и решение суда, о заключении договора социального найма на жилое помещение. Установленные законом сроки (макс 1,5 месяца)-прошли. На все обращения - ответ "ждите".

Вопрос: чем регламентируется срок рассмотрения и подготовки распоряжения о заключении договора соц. найма на жил. помещение?

Мои возможные действия для ускорения этого процесса и получения этого распоряжения в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру на неисполнение администрацией вступившего в законную силу решения суда.

Можете действовать как лично, так и через адвоката.