«Сокращение сменной медсестры и нарушение норм рабочего времени - законность или нарушение прав работников?»

• г. Починок

У меня такой вопрос. Я работаю сменной медсестрой в районной больнице в терапевтическом отделении., в отделении два поста, в ночную смену работает две сестры. Никакого сокращения штатов не произошло, но с апреля 2015 года нас посадили на голую ставку, отрабатываем только положенное количество часов в месяц, а так как мы эти часы забираем ночными сменами и днями в выходные дни, нам стали снимать ночные смены, оставляя одну сестру на посту, чтобы вторая ходила в день, хотя у нас есть 2 процедурные и одна старшая, в итоге днём работает 4 сестры, а в ночь одна. У главного врача ответ, что нет денег. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения локальной документации организации ответить если нарушения или нет сложно. Инициируйте прокурорскую проверку на основании жалобы будет изъята документация и сделаны соответствующие выводы о наличии нарушений или их отсутствии.