Федоров победил в финале соревнований по теннису, несмотря на предложение Ольховского уступить за деньги - уголовно-правовая оценка

• г. Москва

В городе проходили соревнования по большому теннису среди профессионалов. В финал вышли теннисисты Ольховский и Федоров. Ольховский накануне финального матча уговорил Федорова уступить в игре Ольховскому, передав ему 7 тыс. долларов США. Матч выиграл Федоров. Дайте уголовно-правовую оценку содеянному?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исключительно на платной основе задачи решаются

Спросить
Пожаловаться

Ольга Викторовна, ну Вы не понимаете что ли, видно что задачи это и не будем бесплатно их решать...

Спросить
Пожаловаться

В городе проходили соревнования по большому теннису среди профессоров. В финал вышли теннисисты о. и ф. Тренер о.на кануне финального матча уговорил ф.уступить в игре о. Передав ему 7 тыс. долл. США матч выиграл ф. Дайте уголовно правовую оценку содеянному.

Иванов обратился в суд с иском к Федорову о возмещении причиненного ему вреда. Суд вынес решение в пользу Иванова, обязав Федорова уплатить Иванову 100000 рублей. Супруга Федорова возмутилась таким решением, так как, по ее мнению, Федоров не имел последние два года доходов, собственных накоплений у него нет, а отдавать свое имущество она не согласна.

Иванов обратился в суд с иском к Федорову о возмещении причиненного ему вреда. Суд вынес решение в пользу Иванова, обязав Федорова уплатить Иванову 100000 рублей. Супруга Федорова возмутилась таким решением, так как, по ее мнению, Федоров не имел последние два года доходов, собственных накоплений у него нет, а отдавать свое имущество она не согласна.

Как, по вашему мнению, следует разрешить этот спор?

Некоммерческая организация в конце месяца получила копию испол-нительного листа на удержание алиментов с работника Федорова на несо-вершеннолетних детей в размере 50% заработка. 50% зарплаты уже было вы-плачено Федорову за первую половину месяца. В связи с этим заработная плата за вторую половину месяца Федорову выплачена не была, а перечисле-на по реквизитам, указанным в исполнительном листе получателю алимен-тов. Федоров обжаловал действия работодателя в ГИТ.

Правомерно ли поступил работодатель? Какой ответ даст ГИТ на жа-лобу Федерова?

В Ленинский РОВД поступило заявление от гр. Федорова о краже его автомашины ВАЗ–2105 из гаража. Следователем был проведен осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело. Через два дня к следователю пришел Федоров и сказал, что машина нашлась. Сын Федорова без разрешения родителей взял автомашину и уехал с друзьями в другой город. Федоров заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.

Федотов продал своему знакомому Константинову собрания сочинений Л. Фейхтвангера, Дж. Лондона, Л. Толстого на сумму 14000 рублей. Сделка была оформлена письменно. Так как Федоров собственноручно не мог подписать сделку из-за тяжелой болезни (поранил руку), он попросил расписаться вместо него своего соседа Сидорова. Сосед расписался вместо больного, указав свою фамилию и поставив дату. Федоров и Константинов решили, что сделка оформлена. Константинов отдал деньги Федорову, а книги решил перевезти домой через две недели после возвращения из командировки. Через несколько дней после заключение сделки купли-продажи Федоров умер. Когда Константинов приехал за книгами, дочь Федорова, являющаяся единственной наследницей, отказалась передать книги, ссылаясь на то, что заключенная сделка не может считаться действительной вследствие неправильного ее оформления. Назовите форму сделки? Права ли дочь Федорова? Как разрешить ситуацию?

Фёдоров - участник полного товарищества "Коробкин и компания! - предложили акционерному обществу заключть выгодную сделку. В подтверждение своих полномочий на подписание договора Фёдоров представил:-нотариально заверенную копию учредительного договора полного товарищества, из которого следует, что Фёдоров наряду с Коробкиным и фирмой "Вайлес" является его участником, и что ведение дел товарищества поручено Коробкину;-доверенность на право совершения соответствующей сделки, выданную Фёдорову фирмой "Вайлес";-собственноручное письмо Коробкина, из которого видно, что он не возражает против заключения договора;-визитную карточку, в которой указаны домашний адрес и телефон Фёдорова.

ВОПРОС: Подтверждают ли указанные документы полномочия Фёдорова? Если нет, то какие документы необходимы для подтверждения его полномочий на заключение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение