Какое имеют право судебные приставы снимать деньги с карточки, если не разобрались.

• г. Новосибирск

Какое имеют право судебные пристовы снимать деньги с карточки, если неразобрались.

Ответы на вопрос (2):

Они редко вдаются в подробности, т.к. их обычно никто не наказывает. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право в соответствии с законом "Об исполнительном производстве". Разбираться не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права судебные приставы снимать все деньги имеющиеся на карточке за долги если я безработная и на карточку мне перечисляются только алименты.

Имеют ли право судебные пристовы снимать деньги с карточки если не было суда?

Скажите пожалуйста вот у моего мужа был долг у судебных приставов и у нас стали пропадать деньги с карточки, карточка у мужа постоянно в минусе, а на нее приходит детское пособие, в банке сказали что деньги снимают судебные приставы, имеют ли они право снимать деньги с детского пособия?

Имеют ли право по закону снимать деньги с моей карточки без предупреждения за штраф гибдд судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение