Возможно ли взыскание задолженности по договору займа после истечения срока давности?

• г. Москва

Заемщик не полностью исполнил свои обязательства (не погасил полностью денежный долг) по договору займа №1 от 25.12.2012 г., в декабре истекает срок исковой давности. Возможно ли взыскание задолженности в следующем году?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо в срок до 25 декабря текущего года обратиться в суд с исковым заявлением. В противном случае, срок давности будет упущен, подать заявление Вы сможете только после того, как восстановите срок исковой давности, а это процесс не из легких.

Вячеслав, надо подать иск в суд до 25.12.2015 года. Честно говоря, я не понимаю людей, которые зная о сроке, специально тянут с обращением в суд, чтобы его пропустить.

Хотите сделать подарок должнику - просто порвите договор займа и расписку, зачем так сложно... с пропуском срока...

Здравствуйте. В суд необходимо обратиться до 25 декабря, иначе имеется риск отказа в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности